Представитель японской партии Комейто желает, чтобы глава Банка Японии Фукуи остался на своем посту до окончания срока

27 июн, 08:12

ТОКИО, 27 июня /Dow Jones/ -- Один из руководителей японской партии Новая Комейто, которая входит в правящую коалицию вместе с Либерально-демократической партией, во вторник выразил желание, чтобы глава Банка Японии Тосихико Фукуи остался на этом посту до окончания своего срока в 2008 году.

\"Нам хотелось бы, чтобы он продолжил работать в этой должности, - сказал представитель партии журналистами. – Оппозиции не следует придавать этот ситуации политический характер\".

Эти комментарии расходятся с более ранними заявлениями представителей партии Комейто. До этого партия дала понять, что Фукуи должен уйти в отставку в связи со скандалом вокруг его инвестиций в фонд Ёсиаки Мураками, которого 23 июня обвинили в использовании инсайдерской информации.

Кроме того, представитель Комейто отдал должное денежно-кредитной политике Фукуи, отметив, что эти заслуги необходимо принимать в расчет, решая дальнейшую судьбу главы Банка Японии.

\"Я думаю, что каждый может по достоинству оценить способности Фукуи, если учесть, что именно во время его пребывания на посту главы центрального банка дефляция в Японии сошла на нет или исчезнет в скором времени\", - сказал он.

Представитель Комейто сказал, что не может прокомментировать отчет Фукуи о его личных активах, поскольку еще не ознакомился с этим отчетом.

Ранее во вторник глава Банка Японии представил японскому парламенту отчет о своих личных активах, сумма которых на конец марта составила 288 миллионов иен.

/Конец/

Dow Jones Newswires, Прайм-Тасс


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20962.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua