Сумыхимпром нашел поставщика ильменита

02 авг, 10:30

Государственное ПАО "Сумыхимпром" закупит у ГП "ОГХК" 140 тыс. тонн ильменита в ближайший год.

С 1 августа 2016 г. по август 2017 г. ГП "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК) реализует государственному ПАО "Сумыхимпром" 140 тыс. тонн ильменитового концентрата (в пересчете на TiO2 42%) на сумму 257,577 млн грн. Об этом стало известно по результатам тендера, состоявшегося 22 июля 2016 г.

"Сумыхимпром" обеспечит нашему филиалу "Иршанский ГОК" сбыт практически половины продукции, ежегодно производимой им. Отгрузки составят около 12 тыс. тонн ильменитового концентрата ежемесячно", — сообщается в пресс-релизе ОГХК со ссылкой на первого заместителя генерального директора компании Александра Гладушко. По его словам, согласно выигранному в 2015 г. тендеру, ПАО "Сумыхимпром" приобрело у ГП "ОГХК" свыше 100 тыс. тонн аналогичной продукции. Прошлогодний контракт был выполнен на 80%.

"Мы надеемся, что положительный финансовый результат, полученный ПАО "Сумыхимпром" по итогам 2015 года и первого полугодия текущего года, позволит предприятию достаточно загрузить мощности по выпуску двуокиси титана. Это даст возможность нашей компании в полной мере выполнить обязательства по поставкам ильменитового концентрата предприятию в 2016-2017 гг.", — отмечает Гладушко.

ГП "ОГХК" в сентябре 2014 года получила в управление два ильменитовых ГОКа, которые ранее находились в аренде ЧАО "Крымский Титан" (сейчас "Юкрейниан Кемикал Продактс" — Delo.UA) Дмитрия Фирташа. В интервью Delo.UA генеральный директор ГП "ОГХК" Руслан Журило рассказывал, что фактическую деятельность компания начала в середине февраля 2015 года, так как возникли сложности с переоформлением спецразрешений на добычу полезных ископаемых.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/209705.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua