eToro: Судьбу доллара решит американский рынок труда

04 авг, 08:43

На мировых фондовых рынках по-прежнему преобладает пессимизм, хотя продажи активов замедлились. Доллар пытается восстановиться после вчерашнего падения против большинства конкурентов. EURUSD, которая сумела закрыться выше уровня 1.12, пытается отстоять важную психологическую отметку. Однако на этот раз в паре преобладают продажи. Причем известия об улучшении показателя деловой активности в сфере услуг еврозоны не помогли единой валюте перебороть натиск доллара.

Ключевым событием для американской валюты станет пятничный отчет по рынку труда. Рынок ждет, что после майского обвала показателя и восстановления в последующем месяце на существенные 287 тыс., в июле будет зафиксирован прирост в размере 180 тыс. Если прогнозы подтвердятся, это станет свидетельством стабилизации занятости в стране, что автоматически будет воспринято рынком как предпосылка для возможного повышения ставки ФРС до конца этого года.   

Также стоит обратить внимание и на другие индикаторы сегмента. В июне уровень безработицы резко вырос, а теперь ожидается его снижение до 4,8%. Этот компонент вкупе с увеличением почасовых заработков способен оказать доллару ощутимую поддержку в довесок к основному показателю.

В рамках благоприятного сценария ожидается укрепление американской валюты по всему спектру рынка. EURUSD в этом случае перейдет в режим нисходящей коррекции и отдалится от максимумов 24 июня за пределами уровня 1.12. Ключевой локальной поддержкой в случает траты отметки 1.11 станет область 1.1085. 

Павел Салас, генеральный директор eToro в РФ и СНГ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/209845.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua