Аэропорт Борисполь назвал самые непунктуальные авиакомпании

04 авг, 14:15

Администрация аэропорта Борисполь подготовила рейтинг пунктуальности авиакомпаний за два последних месяца.

В июне-июле 2016 наиболее ответственными по отношению к своим пассажирам были авиакомпании Днеправиа, Белавиа, Aegean, Роза ветра, Azur Air, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Борисполь.

"Показатель пунктуальности указанных компаний по соблюдению графика полетов превысил в этот период 90%. Большинство авиакомпаний, которых у нас 40 (пять новых присоединились с начала текущего года), придерживались "золотой середины". Среди аутсайдеров оказались следующие авиаперевозчики: Украинские средиземноморские авиалинии (регулярность 65%), Янэйр (63%), Браво (60%), El Al (34%)", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе нет данных по авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ).

В пресс-службе МА Борисполь корреспонденту ЛІГА.net отказались устно сообщить, на каком месте в рейтинге находится авиакомпания МАУ. Редакция отправила официальный запрос.

Напомним, по данным американского сайта flightstats, в течение июня 2016 года каждый пятый авиарейс вылетал из аэропорта Борисполь с задержкой в ​​среднем на 40 минут. При этом, 80,88% авиарейсов вылетали или вовремя, или с задержкой до 15 минут. Лучший результат среди региональных аэропортов Европы, по данным flightstats, продемонстрировал аэропорт Минск. Его показатель - 91,8%.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/209855.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua