Утвержден консолидированный финплан "Нефтегаза Украины"

27 июн, 16:43

Кабинет Министров Украины утвердил консолидированный финансовый план Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и основные показатели движения средств компании на 2006 год. Соответствующее постановление правительства N874 датировано 24 июня 2006 года.

Согласно постановлению, Министерству топлива и энергетики делегированы полномочия утверждать по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики на основании показателей утвержденного консолидированного финплана "Нефтегаза Украины" его финансовый план как отдельного юридического лица, финансовые планы дочерних компаний и предприятий, а также финансовые планы государственных и открытых акционерных обществ, хозяйственных обществ по газоснабжению и газификации, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд компании.

Кроме того, документом установлено, что "Нефтегаз Украины" как отдельное юридическое лицо и компании и предприятия, входящие в его состав, перечисляют в Государственный бюджет часть прибыли в сумме, которая определена их финансовыми планами на 2006 год.

В соответствии с постановлением, НАК "Нефтегаз Украины", ее дочерним компаниям и предприятиям поручено осуществлять расходы в пределах утвержденных показателей финансового плана на 2006 год. Кроме того, "Нефтегазу" поручено обеспечить в текущем году до 20 числа месяца, который предшествует планируемому кварталу, по согласованию с Минфином и Минэкономики утверждать план движения средств на указанный квартал по соответствующей форме и осуществлять расходы в пределах их согласованного объема.

В случае невыполнения предусмотренных консолидированным финансовым планом "Нефтегаза Украины" на 2006 год задач по закачке природного газа в подземные хранилища газа по итогам 9 месяцев текущего года, расходы уменьшаются пропорционально стоимости незакачанных объемов и направляются на погашение налоговой задолженности, возвращение кредитов свыше объемов, предусмотренных в финансовом плане, или на увеличение прибыли.

При этом Министерству топлива и энергетики Украины, а также "Нефтогазу Украины" поручено до 1 августа 2006 года принять меры по оптимизации организационной структуры аппарата управления компании с одновременным уменьшением численности ее работников на 25%.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/21088.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua