Концерн Volkswagen Group заморозил разработку новых моделей Phaeton и Porsche 960

15 сен, 22:41

После недавно разразившегося дизельного скандала компания Volkswagen прекратила производство некоторых моделей авто. Причиной в первую очередь стали финансовые трудности, так как после «Дизельгейта» автопроизводитель вынужден был выплатить штраф размером в 18 миллиардов долларов. Кроме того более 11 миллионов авто отзывают для исправления проблем, что также негативно скажется на финансовом положении концерна.

В результате незаконных манипуляций с программой, определяющей количество ядовитых выбросов в атмосферу, и применения запрещенных устройств Volkswagen Group вынуждена экономить на своих расходах. Глава правления автокомпании М. Мюллер объявил о решении на время отложить разработку некоторых моделей авто, а целый ряд машин будут полностью сняты с производства. Например, прекращено производство таких автомобилей, как Porsche 960 и Volkswagen Golf R400, а премьера долгожданного второго поколения седана Volkswagen Phaeton перенесена на неопределенный термин.

Новое купе Porsche 960 должно было поступить в продажу уже в 2019 году, в прессе часто освещались интересные технические и дизайнерские особенности будущей модели. Класс авто мог быть сопоставим с такими роскошными представителями автопрома, как Ferrari 488 GTB, Lamborghini Huracan LP610-4 и McLaren 650S.

Особенностью автомобиля должен был стать специально созданный уникальный восьмицилиндровый мотор, способный модифицировать степень сжатия в зависимости от скоростного режима и других характеристик передвижения. Мощность двигателя, благодаря четырем турбокомпрессорам, была бы в пределах 650 лошадиных сил. Это позволило бы машине разгоняться до 10 км/ч всего за 2,5 секунды и развивать скорость более 310 км/ч. Ранее производитель планировал выпустить модель в заднеприводном и полноприводном вариантах. Также рассматривалась возможность обеспечить спорткар управляемыми задними колесами. Несмотря на все технологические новшества, весить автомашина должна была чуть меньше 1500 кг. Стоимость Porsche 960 могла составить около 300 тысяч долларов.

После известного дизельного скандала руководство концерна Volkswagen Group решило уделить внимание таким популярным моделям, как Porsche Cayenne и Porsche Macan, а о новом Porsche 960 пока придется забыть. Если компания все же решит запустить в производство данную модель, то случиться это не ранее 2026 года.

 Источник: Carbook


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/211365.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua