Достоинства и недостатки мрамора

12 окт, 22:59

Формируясь в недрах земли, мрамор является натуральным материалом. Мраморные изделия завоевали человеческую симпатию, и теперь этот камень признан элитным и дорогостоящим декоративным материалом. Отделав гостиную с его помощью, вы определите свой высокий статус и немалые доходы семьи.

Преимущества мрамора и изделий из него

Ценность материала определяется его качественными характеристиками:

Недостатки данного камня

При всех своих великолепных свойствах, такая горная порода имеет и некоторые недостатки, о которых обязательно нужно помнить, если вы собрались заказать мрамор для каких-либо отделочных работ:

Качество продукции

Вы можете приобрести материал или любые изделия из мрамора в Харькове на сайте компании "Тетра-Стиль". А чтобы выбрать подходящий и не ошибиться, нужно знать, что мрамор бывает разного качества и оттенков. К примеру, выделяют белый, серый и цветной виды. Белый считается самым ценным и дорогим, но быстро желтеет со временем. Серый проще использовать для внешней отделки при необходимости.

Если учитывать зернистость, то выделяют мелко-, средне- и крупнозернистые виды. Мелкий – самый долговечный.

Также мраморная порода может быть равномерной или неравномерной, мозаичной или зубчатой. Все это влияет как на внешний вид, так и на долговечность в использовании.

Помимо этого всегда нужно ответственно подходить к уходу за подобными материалами. Ведь от того, насколько аккуратно вы им пользуетесь и как ухаживаете, будет зависеть и длительность службы изделия.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/211984.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua