Ведомство по вопросам труда Германии: Текущий тренд безработицы продолжится в следующие месяцы

29 июн, 11:51

БЕРЛИН, 29 июня /Dow Jones/. В Федеральном ведомстве по вопросам труда Германии ожидают, что текущий тренд безработицы с учетом коррекции на сезонные колебания, свидетельствующий об улучшении ситуации на рынке труда, продолжится и в следующие месяцы. Об этом в ведомстве сообщили в четверг.

Несмотря на то, что \"в сезон отпусков – в июле и августе – уровень безработицы /без учета коррекции на сезонные колебания/, скорее всего, начнет расти вновь, благоприятный тренд этих показателей с учетом коррекции на сезонные колебания, вероятно, продолжится\", - сказал нрих Альт, правления Ведомства по вопросам труда Германии.

С учетом коррекции на сезонные колебания число безработных сократилось в июне на 49 000 после снижения на 83 000 в предыдущем месяце. Майские данные были пересмотрены.

По мнению Альта, в 2006 году число безработных должно составить в среднем 4,6 млн по сравнению с 4,86 млн в 2005. В то же время, месячный показатель вряд ли снизится ниже 4,2 млн.

\"Даже если сборная Германии и выиграет Чемпионат мира по футболу, число безработных за месяц вряд ли окажется существенно ниже 4,2-4,3 млн человек\", - сказал Альт.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/21265.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua