Бельгия готова поддержать безвизовый режим с Украиной

09 ноя, 13:30

По словам министра иностранных и европейских дел Дидье Рейндерса, Украина выполнила все обязательства плана действий по визовой либерализации.
 
Королевство Бельгия примет положительное решение относительно введения безвизового режима для Украины.

Об этом сообщил министр иностранных и европейских дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерс на встрече в Брюсселе с вице-премьер-министром Украины по вопросам евроинтеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе, пишет портал правительства.

По словам Рейндерса, Украина выполнила все обязательства плана действий визовой либерализации. Он напомнил, что ЕС также поддержит введение безвизового режима для Украины.

Как сообщалось, дальнейшего прогресса по безвизовому режиму для Украины не ожидается, пока не будет принят новый механизм приостановления безвизовых режимов.

Напомним, Европарламент должен рассмотреть вопрос о безвизовом режиме для Украины в ноябре, однако не внес его в повестку дня. В Администрации президента Украины заверили, что вопрос о введении безвизового режима между Украиной и ЕС могут внести в повестку дня Европарламента за несколько дней до пленарной сессии.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/212884.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua