ОПРОС DOW JONES-CNBC: Предварительный индекс настроений потребителей Мичиганского университета за июнь 82,4 – прогноз

29 июн, 18:16

Индекс настроений потребителей Мичиганского университета
июнь, окончательное /прогноз/май, окончательное значениеапрель, окончательное значениемарт, окончательное значениефевраль, окончательное значение
82.479.187.488.986.7

НЬЮ-ЙОРК, 30 июня. /Dow Jones/. Ожидается, что окончательный индекс настроений потребителей в США, рассчитываемый Мичиганским университетом, будет соответствовать предварительному показателю, который оказался выше окончательного значения за май.

Согласно срединной оценке 19 экономистов, опрошенных в понедельник Dow Jones Newswires и телеканалом CNBC, окончательное значение индекса за июнь составит 82,4, что соответствует предварительному показателю за июнь. Окончательное значение индекса за май составило 79,1.

Мичиганский университет опубликует соответствующий отчет для подписчиков в пятницу в 13.45 по Гринвичу.

\"После снижения на 12 пунктов в течение 4 месяцев, Мичиганский индекс вырос на 3 пункта в начале июня. Скорее всего, этому способствовала стабилизация цен на газ после подорожания в мае, - полагает Джим О\'Салливан, старший экономист из UBS Investment Research в г. Стэмфорд, штат Коннектикут. – Скорее всего, в конце июня индекс остался высоким\".

О\'Салливан прогнозирует, что окончательное июньское значение индекса составит 83,0. Тем не менее, он отмечает, что \"эти данные по-прежнему свидетельствуют о замедлении роста потребительских расходов\".

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/21330.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua