Укрзализныця добавляет еще один поезд из Киева в Мариуполь

24 ноя, 11:00

Из Киева в Мариуполь запустили второй поезд — с более удобным графиком и меньшим количеством остановок.

ПАО "Укрзализныця" запускает второй поезд на маршруте Киев — Мариуполь — "скорый ночной" № 184/183. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новый поезд будут курсировать по маршруту с 22 декабря 2016 года.

Как объясняет глава компании Войцех Балчун, запустить еще один поезд "Киев — Мариуполь" позволила реконструкция участка Запорожье — Камыш-Заря — Волноваха.

"Мы предлагаем пассажирам еще дополнительный вариант удобно добраться из Мариуполя в Киев, ведь поезд будет делать только несколько остановок, и будет удобное время отправления и прибытия в столицу", — отмечает Балчун.

Поезд будет курсировать с 22 декабря по четным числам через день. Отправление из Киева в 18:53 и прибытие в Мариуполь на следующий день в 12:20. Отправление из Мариуполя отправление в 17:46 и прибытие на станцию ​​Киев-Пассажирский — на следующий день в 12:08.

Остановки планируются в Запорожье и Днепре. В составе поезда 15 вагонов: плацкартные, купейные и СВ.

Напомним, на маршруте Киев — Мариуполь был только один поезд № 84, который шел 18 часов 20 минут, с выездом из Киева в 16:39 и прибытием в Мариуполь в 11:15.

Движение по реконструированной в этом году участком Камыш-Заря — Волноваха на направлении Запорожье — Мариуполь железнодорожники открыли в начале ноября 2016 года. Благодаря реконструкции пропускная способность участка увеличилась до 23 пар грузовых и 4 пассажирских поездов в сутки.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/213356.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua