Повреждения кузова: что нужно знать о замене запчастей?

28 ноя, 11:40

Каждый автомобиль рано или поздно может быть поврежден механически. Это может быть столкновение, влияние стихии (нередко при сильном ветре на машины, оставленные под подъездом, падают ветки и даже целые деревья) или воздействие других факторов. Так или иначе, отдельные части кузова приходится заменять. А найти их можно в специализированных магазинах либо в сети Интернет, введя запрос «автозапчасти опт Украина».

 

 

Какие части кузова меняются чаще всего?

 

Чаще всего вопрос о замене детали кузова поднимается после столкновения. Если провести анализ и выделить следующий перечень:

Почему лучше оригинальные запчасти для кузова?

 

Как бы ни абсурдно звучал вопрос, но возникает он часто. Качество – это самое главное преимущество, которым обладают оригинальные заводские детали. При установке на автомобиль они восстанавливают правильную геометрию кузова, герметизацию и все технологические размеры.

Но конечно же, стоимость таких изделий на порядок выше, чем на неоригинальные.

 

Б/у и не оригинальные запчасти

 

В связи с высокой стоимостью оригинальных изделий, многие владельцы выбирают для своего автомобиля б/у или же новые, но не сертифицированные детали. Однако, стоит внимательно осматривать и проводить сравнение с «родной» деталью, поскольку на рынках часто встречают подделки, которые не подходят для конкретной марки автомобиля. Более того, установка, подтяжка и достижение герметичности происходит значительно сложнее.

 

Вне зависимости от того, каким автомобилем вы владеете, качественный ремонт – это залог продолжительной эксплуатации и безопасности водителя и пассажиров. Поэтому специалисты рекомендуют стараться приобретать качественные запчасти у проверенных поставщиков.

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/213450.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua