Укртрансбезопасность закупит 78 весовых комплексов в 2017 году

29 ноя, 12:00

В 2017 году на украинских дорогах появятся 78 новых передвижных габаритно-весовых комплексов.

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте объявила тендер на покупку 78 габаритно-весовых комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно информации по тендеру, "Укртрансбезопасность" готова потратить на новые передвижные комплексы 117 млн грн — грант от Еврокомиссии. Заявки поставщиков принимаются до 26 декабря 2016 года, а предварительная дата аукциона назначена на 30 января 2017 года.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, на зарегулированный процесс согласований потратили полгода.

"Впервые, чтобы не было злоупотреблений к проведению тендера, мы провели общую встречу с производителями оборудования, в рамках которой согласовали равные и прозрачные условия тендерной процедуры и требований к технике", — цитирует пресс-служба Омеляна.

Внедрение весового контроля на украинских дорогах продолжится, по словам министра, комплексы особенно активно будут применяться на юге Украины, подъездах к портам.

Напомним, одной из причин почему весовой контроль в Украине не стал повсеместным, является малое количество работающих комплексов. По данным "Укртрансбезопасности", из 38 передвижных комплексов в рабочем состоянии всего 27 машин. Чтобы охватить всю страну регулярно проводят ротацию — в каждой области есть две-три точки, на которых дежурит комплекс.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/213502.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua