Что делать, если банк отказал в выдаче кредита?

05 дек, 17:53

Кредит под залог или наличными – привычное дело в любом цивилизованном обществе. И первое учреждение, куда обращается клиент – это банк. Кредитная история положительная? Предмет залога дорогостоящий? Есть поручители и справка о доходах с солидной суммой? При таких условиях банк готов выдать ссуду. Но готов ли клиент выполнить условия?

В действительности не все клиенты, обладающие материальными ценностями, готовы показать белую зарплату, исчисляющуюся не одной тысячей гривен. Поручителей тоже найти сложно, ведь в случае непредвиденных обстоятельств именно они будут нести ответственность за клиента, взявшего кредит. Поэтому реальная картина получения кредита под залог в банке выглядит не очень радужно – получить его весьма проблематично... В отличие от ломбарда.

Предмет залога есть. Где взять деньги?

Когда срочно понадобились деньги, стоит обратиться в ломбард. У такого решения есть масса преимуществ перед банком.

Единственное, что останавливает потенциальных заемщиков – это процентная ставка за каждый день. Но и здесь могут действовать различные тарифы в зависимости от типа залога, отношений с клиентом. В любом случае сумму по процентам можно уменьшить, если частями погашать ссуду.

Банки активно практикуют аннуитетные, то есть равные, платежи, скрытые проценты, плавающие ставки, поправку на инфляцию, порой даже штраф за преждевременный возврат кредита. В итоге переплата получается очень солидной. В ломбардах же все условия понятным языком прописаны в договоре. А каждая внесенная сумма отображается в дополнении к нему. Таким образом, разница в переплате по ломбардному залоговому и банковскому кредитам практически нивелируется. Условия кредитования под залог можно посмотреть тут

Проверить справедливость этих утверждений легко. В интернете достаточно много кредитных онлайн калькуляторов, на которых можно просчитать кредит с аннуитетным способом выплаты. А залоговый кредит в ломбарде можно просчитать вручную на листке или обычном калькуляторе.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/213723.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua