В МИД рекомендуют украинцам не ездить в Европу на Новый год

22 дек, 14:30

Возможны нападения во время массовых мероприятий на туристические объекты, рестораны, торговые центры, места отправления культа, а также в транспорте.

МИД рекомендует украинцам воздержаться от посещений людных мест во время поездок в европейские страны на празднование Рождества и Нового года. Об этом сообщается на странице Департамента консульской службы МИД в Facebook.

Там сообщили, что, по информации Госуддепартамента США, существует большая вероятность, что террористические организации ИГ, Аль-Каида и их сторонники продолжают планировать теракты в Европе.

В МИД напомнили, что в прошлом году экстремисты совершили нападения во Франции, Бельгии, Германии и Турции.

Власти европейских стран предупреждают о возможных нападениях во время массовых мероприятий на туристические объекты, рестораны, торговые центры, места отправления культа, а также - в транспорте, отметили в министерстве.

"В этой связи настоятельно рекомендуем гражданам Украины во время новогодне-рождественских путешествий воздерживаться от посещения мест многолюдных собраний, а находясь в общественных местах, проявлять бдительность", - сказано в сообщении департамента МИД.

Там также попросили заранее позаботиться о контактных данных посольств и консульств Украины.

19 декабря грузовой автомобиль врезался в рождественскую ярмарку в центре Берлина. В результате теракта погибли 12 человек, более 50 получили ранения.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/214299.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua