Промышленный альпинизм

09 янв, 23:10

В современных условиях масштабного высотного строительства промышленный альпинизм – практичная и эффективная услуга. Разнообразные сферы применения, минимальный набор снаряжения и оборудования, хорошая способность выполнения работ даже в самых труднодоступных местах обеспечивают ему отличные позиции среди других методов.

 

Отличительные характеристики

Главная черта услуги заключается в том, что здесь не требуется применения подъемных кранов, строительных лесов и прочих приспособлений. Все работы проводятся при наличии следующего достаточно дешевого снаряжения альпиниста:


 

Рабочие-высотники беспрепятственно передвигаются вниз и вверх с помощью указанных приспособлений. В нужном месте их положение надежно фиксируется. И они начинают проводить рабочие процедуры. На протяжении рабочего дня альпинисты могут спускаться, подниматься и поворачиваться без помех и препятствий.

 

Существенные плюсы

Такой метод обладает несомненными преимуществами, а зачастую он является единственной удобной технологией в таких случаях, как мосты, железнодорожные и автомобильные развязки, телевизионные башни, ветряные сооружения. Выделяют следующие основные превосходства:

 

 

Отрицательные особенности

Тем не менее, в данном типе высотных операций имеются определенные недостатки:

 

 

Точки приложения

Такие высотные работы отличаются, несомненно, большими достоинствами. И это допускает их использование в сферах промышленного производства и бытового обслуживания:

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/214584.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua