Как ошибаются фотографы-новички

04 май, 20:55

Купить фотоаппарат – только полдела

Сделать ошибку – не проблема. Хуже, если не делать из них выводов. И наивысшее мастерство – учиться на опыте других.

Тем, кто хочет освоить фотоаппарат отлично подойдет наша статья. Она поделиться с вами опытов миллионов людей, которые в свое время пользовались камерами и делали это не всегда правильно.

Мы собрали для вас список способов испортить фотографию. Только благодаря своим ошибкам.

Забывают зарядить аккумулятор фотоаппарата

Хуже всего – это даже не попробовать этот снимок сделать. Только по той причине, что за несколько часов до выхода из дома с фотоаппаратом вы не проверили уровень заряда аккумулятора.

Все привыкли регулярно заряжать батареи смартфонов. По той причине, что его заряд истекает быстро, и люди используют любую возможность, чтоб подключить его к розетке.

С фотоаппаратами не так, аккумулятор держит долго. И каждый раз, когда экран камеры тухнет – это становится большой неожиданностью.

Дрожь фотоаппарата

У большого количества начинающих фотографов снимки получаются размытыми. И виноваты они в этом сами. От того, что дрожат руки, камера не может сфокусироваться на нужном объекте и смазывает изображения.

Существуют фотоаппараты, которые програмным образом нивелируют этот эффект. Но работает это не всегда. В таком случае остается воспользоваться штативом. Или же, профессиональным приспособлением на основе гироскопа, который компенсирует не только дрожание, но и колебания с намного большей амплитудой.

Неверная выдержка

Если размытие происходить в тот момент, когда человек, или другой объект, которого фотографируют, пошевелился, тогда нужно настроить выдержку.

Скорее всего, она слишком длинная. Это хорошо, когда вы желаете сделать надпись светом, но не для фотографий людей, а особенно животных, которые не могут и секунды посидеть в одной позе.

Недоэкспонирование и передержка

Если недодержать, тогда общий уровень фотографии будет очень темным. Если же передержать экспозицию, то мы будем наблюдать противоположный результат. Пересвеченный снимок.

Заполненная карта памяти фотоаппарата

Начали с проблемы, которая не дает сделать фотографию, схожей и закончим. Впрочем, в отличие от пустого аккумулятора, тут можно будет выкрутиться и удалить несколько старых фотографий. Но, момент для хорошего снимка может быть упущен.

Вообще, хорошим тоном будет не хранить на карте памяти фотоаппарата ничего. Каждый раз, приходя домой скидывайте фото на компьютер, а карту форматируйте. Так, вы сможете избежать не только вышеназванной проблемы, но также и с тем, что называется информационная безопасность на случай кражи.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/214834.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua