10 интересных фактов про Longines

20 янв, 19:06

Promotion

 

Longines - марка, основанная в 1832 году Огюстом Агасси. Бренд, который получил сотни наград, сделал массу открытий и завоевал миллионы поклонников по всему миру, на самом деле богат на интересные факты. Мы решили спросить разбирающихся в этой сфере людей - сотрудников интернет-магазина брендовых аксессуаров Rechi.Ua про ключевые моменты в становлении марки. Любознательный человек и просто человек со вкусом непременно должен знать эту информацию.

Знаковые события в истории бренда

1. Швейцарская марка часов в провинции Les Longines в Швейцарии создала первый в мире завод, где люди, объединенные одним делом, сидели вместе и работали. До этого мастера часового ремесла работали в одиночку каждый по отдельности в своей мастерской.

 

2. В 1905 году впервые в мире благодаря марке Longines появились наручные часы. Под новую веху наручных часов основателям марки пришлось даже переформатировать весь завод. Это того стоило, продажи в секунды возросли до небес.

3. В 1984 году кварцевые часы марки благодаря инновации стали в 10 раз точнее показывать время. Огромное преимущество по сравнению с другими брендами вывело Longines в лидеры.

4. Часовой бренд стал непосредственным толчком в создании специальной системы, которая рассчитывает время в соревнованиях и засекает малейшие секунды. Хронометристом разных спортивных состязаний марка является и поныне.

 

5. Часы Longines особенно любила Эмилия Экхарт. В качестве хронографа известная женщина-летчик использовала часы швейцарской марки. Известный полет Эмилии из Ньюфаунленда в Ирландию сопровождался звуком стрелок часов Longines.

 

6. Известно, что часы бренда очень любил ученый физик Альберт Энштейн. Возможно, разные законы пришли ему в голову под стук стрелок именно часов швейцарской марки.

 

7. Бренд Longines тесно связан с модой и искусством. Недаром лицами бренда были такие легенды, как Одри Хепберн, Кейт Уинслет, Саймон Бейкер, Хамфри Богарт и многие другие интересные и харизматичные личности.

 

8. В 2012 году компания выпустила модель самых точных хронографов с колонным колесом. Часы с таким механизмом считаются самыми точными в мире.

9. В первой полярной экспедиции в 1899 году участники пользовались часами Longines. Они не остановятся, не боятся холода и давления и всегда показывают точное время.

10. Швейцарская марка даже успела побывать часовым спонсором Формулы-1 и получить предложение о сотрудничестве известной марки машин Ferrari.

Из этой всей информации понятно одно - не стоит бояться и идите всегда напролом, главное чтобы рядом были четкие, проверенным временем и многолетним опытом часы, например Longines. Носим только лучшее и проектируем себя на успех, по-другому никак!


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/214982.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua