OnePlus и Meizu обвинили в обмане бенчмарков

01 фев, 15:00

СМИ заявили, что китайские гаджеты распознают тестирование и начинают работать лучше.
Смартфоны OnePlus 3T и Meizu Pro 6 обвинили в обмане бенчмарков. Как утверждает PhoneRadar, гаджеты фиксируют запуск тестирования и начинают работать в агрессивном режиме.
Соответственно, во время теста процессор показывает завышенный результат по производительности, нежели в обычных условиях.
Чтобы подтвердить это, бенчмарки переименовали, после чего собрали заново, но под видом других программ. В итоге система устройств их не распознала и в ходе тестирования показала свою реальную производительность.
В итоге разница результатов оказалась даже больше, нежели в 10 процентов. При этом в ходе тестирования чипы смартфонов нагрелись до 50 градусов.
Обвинения уже прокомментировали представители компании OnePlus, назвав ситуацию ошибкой. В итоге после расследования функцию, заставляющую смартфоны работать в более агрессивном режиме, планируют убрать. Тогда можно будет производить более честное тестирование.
Ранее сообщалось, что китайский смартфон OnePlus 3 был выпущен осенью прошлого года. Гаджет вслед за предшественником прозвали "убийцей флагманов" благодаря высокой производительности, продемонстрированной в тестах.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/215322.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua