Британский парламент одобрил начало Brexit

02 фев, 13:30

После двух дней дебатов за начало выхода Британии из ЕС проголосовали 498 депутатов, против - 114.

Палата общин британского парламента в первом чтении одобрила приведение в действие статьи 50 лиссабонского договора о процедуре выхода Великобритании из состава Европейского Союза. Об этом сообщает Би-би-си.

После двух дней дебатов в парламенте законопроект правительства о выходе из ЕС поддержали 498 депутатов, против выступили 114.

Как отмечается, против проголосовали Шотландская национальная партия и либеральные демократы, а также 47 депутатов-лейбористов и один консерватор, которые пошли против линии своих партий.

Напомним, Шотландия и Северная Ирландия (Ольстер) в ходе референдума о членстве в ЕС проголосовали за сохранение Великобритании в составе объединения.

Перед голосованием министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис напомнил депутатам, что если они не одобрят законопроект, то пойдут против воли народа.

Второе чтение законопроекта, в ходе которого он будет обсуждаться более подробно, назначено на 6 февраля.

31 января в Британском парламенте стартовали дебаты по проекту закона, разрешающего начало выхода страны из Европейского Союза.

24 января глава переговоров по Brexit, член Европейского парламента Ги Верхофстадт заявил, что решение Великобритании о выходе из Европейского Союза - это возможность провести реформы в Европе и избежать дальнейшего разрыва связей между остальными государствами-членами ЕС.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/215383.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua