Советы по выбору сканера

18 фев, 22:24

В современном мире компьютерных технологий многим людям все равно не обойтись без бумажной документации. На бумаге всегда отображаются важные акты, контракты, указы, многие законы. Сегодня все еще невозможно осуществлять подобные сделки, когда необходимый документ находится только в электронном виде на жестком диске компьютера. Но чтобы вести надлежащий контроль всем важным бумагам или при потребности отправить документ с печатью по электронной почте часто появляются затруднения с конвертированием информации в электронный вид. Для решения таких задач и были придуманы сканеры. В настоящее время многие компании занимаются их производством. Купить недорого сканер можно не только в специализированном магазине, но и в интернете на сайте greentex.net/scanner, где они выставлены всегда в большом ассортименте.

Продажа сканеров является очень востребованной, поскольку они всегда понадобятся предприятиям из разных отраслей индустрии, разным научным учреждениям, учебным заведениям и финансовым компаниям, короче всем, кто сталкивается с документами огромного объема. К тому же, все прекрасно знают, что хранить информацию лучше в электронном виде, не доверяя бумажным носителям.

Ручной или настольный

При выборе сканера имеет значение и то, какой форм-фактор вам больше всего подходит. Если вдруг вы желаете сканировать маленькие изображения, элементы на большой площади и т. д, тогда следует приобрести ручной сканер, который обладает большой свободой. Во всех остальных случаях подойдет и настольный сканер.

Способ подключения

Настоящим лидером по частоте использования в наше время является интерфейс USB (LPT и COM уже давно являются не в моде), и его с лихвой хватает для дома. Правда, в последние несколько лет все больше сканеров стали оснащать современным интерфейсом SCSI. Пока подобные сканеры для дома являются еще очень дорогими, но имеется все основания предполагать, что в скором будущем для сканеров именно данным интерфейс будет доминирующим.

Слайд-модули в сканерах

Слайд-модули сегодня предоставляют отличную возможность сканировать не только один текст или фото, но еще и пленки, например. Почти все фирмы-изготовители оснащают выпускаемые сканеры слайд-модулями, а те, в свою очередь, могут являться или активными, или пассивными. Активные легко встраиваются в крышку сканера или прямо в корпус устройства.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/215913.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua