В 2017 году тренеры олимпийских сборных будут получать около 40 тыс. грн - И.Жданов

23 фев, 17:30

В этом году совместно с Минмолодспорта и НОК Украины и при поддержке народных депутатов, заработная плата тренеров составит около 30-40 тыс. грн. Об этом на брифинге сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, передает УНН.
"В этом году нам удалось дополнительно, вместе с олимпийским комитетом и народными депутатами, заложить 63,6 млн грн для того, чтобы повысить заработные платы нашим тренерам. Личные тренеры будут получать около 20 тыс. грн, тренеры сборных будут получать около 30-40 тыс. грн" , - сообщил он.
Также министр отметил, что в 2017 году предусмотрено 21 млн грн на приобретение оборудования и предметов длительного пользования для обеспечения деятельности сборных команд по олимпийским видам спорта и подготовку к "Токио-2020".
Также, 11,8 млн грн предусмотрено на закупку нового оборудования в рамках обеспечения подготовки и участия сборной команды Украины в ХХІІ зимних Олимпийских играх-2018.
По его словам, 4,4 млн грн предусмотрено на обеспечение и подготовку Украины в Х Всемирных играх, которые состоятся в Польше.
По его словам, всего в бюджете на 2017 год в полном объеме предусмотрены расходы на подготовку и участие спортсменов Украины во Всемирных играх в размере 49,9 млн грн, 23 млн грн предусмотрено на выплату вознаграждений спортсменам-чемпионам, призерам и их тренерам.

Елена Петренко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/216076.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua