Учимся покупать квартиры через агентства недвижимости

27 фев, 23:05

Если вам нужно приобрести квартиру и ы не желаете зря рисковать, то лучший способ — обратиться в агентство по недвижимости. Как его выбрать? Здесь все достаточно просто — если оно на слуху, то компания заботиться о продвижении, а дирекция имеет большие амбиции. Но слишком разрекламированным брендам тоже доверять не стоит. Так что идеальный вариант — «золотая середина», как агентство недвижимости Город в Харькове. И реклама есть, и главное преимущество агентства — покупка «чистой» квартиры, соблюдается.

Однако нельзя доверять первому впечатлению. Выбирайте несколько агентств и просто сходите в них. если нужно — позвоните и договоритесь о встрече. После обязательно проверьте, насколько оно легально — входит ли в профессиональные объединения (и какие обязательства должно соблюдать при этом), предлагает ли страховку клиенту от возможного ущерба (так называемое «страхование ответственности»), зарегистрировано ли оно в налоговой. Если ответ на эти три вопроса «Да», то можно приступать к следующему этапу.

Почему все вышесказанное важно? Ответ прост — сотрудники будут заботиться о репутации компании и ответственно выполнят свою работу. К тому же они должны систематически проходить аттестацию и повышать свою квалификацию. Это уже покажет стабильность работы фирмы. Узнать обо всем этом можно уже на тематических государственных порталах. Кстати, придя в фирму, попросите подлинники перечисленных документов. Конечно, вам могут отказать, но в этом случае лучше обратиться в другую компанию.

Когда вы скажите риэлтору, что вас интересует, он тут же готов подбросить несколько подходящих вариантов. Часто — их около десятка или больше. Они будут продемонстрированы на экране компьютера или предложены в виде распечатки. Это профессионализм. Если же вам предлагают выписку в тетради или специалист начинает обзванивать коллег — обращайтесь в другую компанию.

Не забывайте — риэлтор является посредником, должным выполнить самую неприятную часть работы. Именно риэлтерское агентство занимается составлением договоров и выполняет иные работы с документами. При этом клиент еще до начала сделки получить максимум полезной информации об объекте — от его преимуществ, до недостатков и особенностей. И стоимость будет точной. По материалам http://an-gorod.com.ua/.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/216173.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua