Киевские налоговики проверят деятельность предприятий-должников

03 июл, 16:53

Столичная власть столицы продолжает реализацию мероприятий, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях города.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), согласно результатам анализа, проведенного специалистами Главного управления экономики и инвестиций КГГА состоянием на 1 мая 2006 года общая сумма задолженности составляла 8,7 млн.грн., что составляет 0,5% фонда оплаты труда за апрель 2006 года.

Свыше 64% (3,3 млн.грн.) от общей суммы долга по выплате заработной платы экономически активных предприятий приходится на предприятия, учреждения и организации государственного сектора экономики (22 единицы), которые находятся в сфере управления центральных органов исполнительной власти.

На основании аналитической справки и.о. заместителя председателя КГГА Дениса Басса городской глава Леонид Черновецкий поручил Государственной налоговой администрации в двухнедельный срок осуществить проверку финансово-хозяйственной деятельности указанных предприятий и принять соответствующие меры относительно погашения задолженности по выплате заработной платы.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/21690.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua