Й.Хан рассказал, когда могут ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной

27 мар, 16:00

Европейский комиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан ожидает в течение двух недель ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".
"После очень положительных, с моей точки зрения, выборов в Нидерландах я ожидаю, скажем, на заключительный фрагмент пазла в завершении ратификации соглашения об ассоциации с Украиной в течение двух последующих недель", - заявил Й.Хан на заседании комитета Европейского парламента по гражданским свободам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС ожидает завершения ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной "очень скоро"
Отметим, что Нидерланды остаются единственной страной ЕС, которая не ратифицировала это соглашение. Сейчас Соглашение об ассоциации действует на временной основе, окончательно документ вступит в силу после его ратификации всеми 28 странами ЕС.
Ранее победу на парламентских выборах в Нидерландах получила праволиберальная "Народная партия за свободу и демократию", во главе с действующим премьером Марком Рютте, который является сторонником ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.
Напомним, что украинская сторона соглашение об ассоциации с ЕС ратифицировала соответствующим законом Украины № 1678-VII от 16 сентября 2014 года.

Александр Клитченко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217027.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua