Киевская область увеличила объемы строительства

27 мар, 18:00

Объемы строительства в Киевской области в январе-феврале 2017 года выросли на 30%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, передает УНН со ссылкой на информацию Госстатистики.
Так, предприятия Киевской области в январе-феврале 2017-го выполнили строительных работ почти на 482 млн грн.
В общем, в январе-феврале 2017-го предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 8,4 млрд грн, что на 21% больше, чем в январе-феврале прошлого года.
Напомним, по итогам 2016 года среди районов Киевской области лидером по объему выполненных строительных работ признано Киево-Святошинский район, а среди городов региона - Бровары.
По результатам опроса, Бровары признан лучшим пригородом столицы. Сейчас в Броварах сводят один из крупнейших жилых комплексов Украины - ЖК Scandia (Скандинавское городок).
Согласно проекту, комплекс рассчитан на 100 жилых домов с собственной масштабной инфраструктурой. На территории комплекса предусмотрены школы, детские сады, стадион, спортивные и детские площадки, парк с озером, амфитеатр для концертов и многое другое. Стоимость квартиры в ЖК Scandia стартует от 15 тыс. долларов США.

Ирина Макаренко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217030.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua