Глобальные тенденции управления персоналом 2017: новые правила цифровой эпохи

29 мар, 11:00

Компании сегодня сталкиваются с радикально меняющимся контекстом рабочих мест, управления человеческим капиталом и мира трудовых отношений в целом. Опрос Deloitte, проведенный среди более чем 10 000 лидеров бизнеса и руководителей HR из 140 стран мира, показывает, что бизнесу необходимо сосредоточиться на 10 направлениях для развития организации и нацеливания людей на новые принципы работы в эпоху "цифры".

Многие вопросы сегодня вызывают необходимость "переписать правила". Технологии развиваются беспрецедентными темпами. Люди относительно быстро адаптируются к текущим инновациям, а вот компании движутся гораздо медленнее. Многие организации по-прежнему сохраняют структуру и принципы работы индустриального века, которые давно устарели. Еще медленнее развиваются государственные структуры и решаются вопросы национального масштаба, такие как неравенство доходов, безработица, иммиграция и торговля.

Именно эти разрывы между технологиями, индивидуумами, предприятиями и государственной политикой создают уникальную возможность для HR-ов помочь лидерам и компаниям адаптироваться к технологиям, людям — привыкнуть к новым моделям работы и карьеры, а также поощрять позитивные изменения в обществе, регулировании и государственной политике.

Организация будущего: уже сегодня

По мере того как компании становятся все более цифровыми, они сталкиваются с растущей необходимостью реорганизации для быстрого развития, адаптации, обучения и удовлетворения динамического карьерного спроса. Ведущие организации уже сегодня проходят стадию проектирования, чтобы уже в ближайшее время построить организацию будущего.

Карьера и обучение: всегда и постоянно

Поскольку компании строят организацию будущего, непрерывное обучение крайне важно для успеха бизнеса. Новые правила требуют создания системы обучения и развития, которая может быть всегда включена и доступна на всех мобильных платформах.

Привлечение талантов: задействуйте когнитивного рекрутера

Рекрутинг становится все более цифровым, поскольку кандидаты предпочитают удобство и мобильный контакт. Разумные рекрутеры будут использовать новые технологии привлечения талантов, устанавливая с ними психологические и эмоциональные связи, и укрепляя бренд работодателя.

Опыт сотрудников: культура, вовлеченность и не только

Вместо того, чтобы сосредоточиваться исключительно на вовлеченности сотрудников и культуре, организации развивают комплексный подход ко всему опыту людей. Помогают в этом эмоциональные инструменты обратной связи, приложения для здоровья и фитнеса, а также интегрированные self-service инструменты.

Управление производительностью: разыгрывайте выигрышную комбинацию

Компании всех отраслей проводят переоценку каждого аспекта своих программ управления эффективностью деятельности, начиная с постановки целей и оценки, до стимулов и вознаграждений. Они согласовывают эти изменения с бизнес-стратегией и текущими трансформациями работы.

Лидерство меняется: раздвигание границ

В 2015 году мы назвали лидерство "вечной проблемой", которая никогда не исчезает. В этом году мы наблюдаем радикальный сдвиг. Сегодня, как никогда раньше, организациям не просто нужны более сильные лидеры, им нужен совершенно другой тип лидера — моложе, более гибкий и "готовый к цифровым технологиям".

Цифровой HR: платформы, люди, работа

Сегодняшняя ситуация подталкивает руководителей HR-служб к тому, чтобы взять на себя более важную роль, помогая компании "быть цифровой", а не "казаться цифровой". Поскольку методы цифрового управления и гибкая организационная структура становятся центральными в бизнес-мышлении, HR-специалисты фокусируются на людях, работе и платформах.

Аналитика: смена вектора

Аналитика — это уже не просто поиск интересной информации и пометка ее для обработки менеджерами. Теперь аналитика становится бизнес-функцией, ориентированной на использование данных для понимания каждой части бизнес-операции, а также встраивается в приложения реального времени и сам процесс работы.

Разнообразие и объединение: разрыв реальности

Честность, справедливость и объединение — сегодня это вопросы, касающиеся уровня генерального директора, но они по-прежнему остаются не решенными. Обучение и тренинги не работают достаточно хорошо. Новые правила сфокусированы на экспериментальном обучении, изменении процесса, инструментах, управлении данными, прозрачности и ответственности.

Будущее работы: дополненные трудовые ресурсы

Автоматизация, когнитивные вычисления и множества — это движущие силы парадигмы, перестраивающие трудовые ресурсы. Организации должны экспериментировать и внедрять когнитивные инструменты, сосредотачиваться на переподготовке людей для использования этих инструментов и переосмысливать роль людей по мере того, как все больше и больше работ становится автоматизированными.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217086.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua