Ровенская АЭС отключила энергоблок для ремонта

04 апр, 16:00

Плановые работы будут вестись 45 календарных дней.
Второй энергоблок Ровенской АЭС отключен от энергосети для проведения планового ремонта. Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.
"В соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и согласованной заявкой 4 апреля 2017 года в 00:03 энергоблок №2 Ровенской АЭС был отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 45 календарных дней", - говорится в сообщении.
Во время ремонта будут проводиться регламентные работы на основном оборудовании, а именно: средний ремонт реактора; ремонт оборудования всех трех каналов системы безопасности блока; средний и текущий ремонты турбоагрегатов; средние ремонты турбогенераторов; капитальные, средние и текущие ремонты главных циркуляционных насосов; капитальный и текущие ремонты парогенераторов; текущий ремонт компенсатора давления.
Также будет проведен ряд сверхрегламентных работ по реконструкции и модернизации, направленных на повышение безопасности, в частности выполнение работ по повышению плотности системы герметичных ограждений реактора, модернизация программно-технического комплекса системы нормальной эксплуатации.
По состоянию на 6:00 утра 4 апреля в работе находились три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2 330 МВт.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217224.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua