Разрешение на работу в Украине для иностранца

04 апр, 13:19

По причине того, что во многих странах СНГ наблюдается ухудшение условий труда, все больше людей переезжают для работы в Украину. Одним из самых популярных городов является Львов. Именно здесь расположено огромное количество рабочих мест, мощная инфраструктура, а также все возможности для улучшения уровня жизни. Но, чтобы стать ячейкой общества, для начала нужно получить разрешение на работу в Украине.

Особенности получения разрешения на работу

Право трудоустроиться в определенной фирме на конкретную должность можно после прохождения конкретных бюрократических барьеров. Такое разрешение выдается на разный срок, но не больше, чем один год. После того, как термин уже закончился, можно будет продлить срок действия документа. Для того, чтобы получить данное разрешение, необходимо обязательно собрать определенные документы:

- цветные фотографии 3,5 на 4,5;

- справки о прививках;

- диплом об образовании;

- удостоверение личности;

- контакт между компанией и сотрудником.

После этого представитель фирмы отправляет документы для разрешения на работу в службу занятости и пишет заявление на будущего сотрудника. Суть в том, что конкретный человек на основании своего образования, должен получить определенную должность.

Почему выгодно оформлять разрешение на работу?

Каждый иностранец, который получает разрешение на трудоустройство (см. https://migrationinukraine.com), имеет возможность на основании этого документа оформить вид на жительство. Стоит учитывать, что срок действия у обоих документов будет одинаковый. При этом, если человек официально трудоустроен и имеет на это соответствующее разрешение, то к нему совершенно не будет предъявлено обвинений от миграционной службы. Со стороны закона, этот иностранец полностью в безопасности, потому он совершенно может не бояться депортации или штрафов.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217227.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua