Разрешение на работу в Украине для иностранцев

04 апр, 14:51

Если иностранец планирует получить высокооплачиваемую должность в Украине, то для этого необходимо обязательно оформить определенные документы. Важно учитывать, что без соответствующего разрешения нельзя на законных основаниях трудиться в этой стране. Если соблюдать закон и строго выполнять все условия службы занятости, то не придется выплачивать штрафы. Разрешение на работу в Украине для иностранцев является незаменимым документом, который открывает особые возможности и дополнительные преимущества.

Зачем оформлять разрешение на работу?

Главным преимуществом, которое открывает подобное разрешение, является возможность легализоваться на территории Украины. Человек, который оформил данное разрешение, может на его основании получить вид на жительство. Важно помнить, что срок действия вида на жительство будет таким же, как и разрешение на трудоустройство в Украине.

То есть, разрешение на работу позволит каждому человеку легализовать свое пребывание в Украине. Впоследствии, он сможет претендовать на получение ПМЖ или даже гражданство в этой стране.

Что необходимо для получения разрешения на трудоустройство?

Самое главное условие для получения данного разрешения, является наличие договора между компанией и новым сотрудником. Также необходимо обязательно оформить медицинскую страховку, а также уплатить консульский сбор. Требуется приложить документ об образовании, которое подтверждает наличие определенных навыков и знаний у сотрудника, чтобы выполнять определенную работу. Для получения разрешения нужно следовать следующей инструкции:

- сбор необходимых документов;

- подача заявления;

- ожидание решения службы занятости;

- получения документов.

В официальном уведомлении будет указано, получил ли конкретный иностранец разрешение на трудоустройство для иностранцев (см. https://migrate.lviv.ua/dozvil-na-robotu-u-lvovi-dlya-inozemtsiv/ ). Если отказ, то обязательно указывается причина, почему было принято это решение.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217232.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua