Современные кухонные мойки

12 апр, 21:09

Мойка является обязательным атрибутом любой кухни, ведь большинство хозяек используют ее для мытья посуды. Даже при наличии посудомоечной машины, мойка используется для многих целей и незаменима. Правильно подобранная мойка позволяет обеспечить максимальный комфорт, сейчас выпускается множество моделей, поэтому подобрать изделие, подходящее по стилю не составит труда. При желании можно взять нестандартные варианты, например, черная мойка для кухни будет выглядеть весьма необычно и привлекательно.

Размеры и форма мойки

Обеспечить достаточный комфорт могут мойки 18 и более сантиметров в глубину, для кухни очень удобны прямоугольная и квадратная форма моек. Однако необычная форма также может смотреться шикарно. Потратить больше пространства нужно на мойку двойную, но при частом использовании мойки, проживании большой семьи и для удобства такие варианты стоит рассматривать.

Многие модели моек имеют боковые поверхности, они удобны как еще одна рабочая поверхность. По методу установки мойки делятся на врезные, накладные. Врезные устанавливают на столешницу, выполняя отверстие нужного диаметра, а накладные легко заменимы. Двойные мойки для кухни дают максимум удобства, но если пространства крайне мало, то можно брать угловую мойку, они вписываются в гарнитуры в форме буквы «Г».

Материалы

Современные мойки могут быть выполнены из таких непривычных материалов, как глянец. Глянцевые мойки могут иметь рельефный рисунок и выглядеть эффектно, однако использование потребует больше труда. Такой тип мойки обязательно вытирать досуха после каждого применения.

Каменные мойки выглядят дорого и изысканно, действительно за такую мойку нужно немало заплатить, искусственный камень очень трудно отмывать по причине пористой структуры.

Керамогранит для моек выбирают редко, внешние данные впечатляют, но важно учитывать большую массу. Плюсом является бесшумность.

Мойки матовые также красивы, и более просты в уходе, нежели глянцевые. Самым широко используемым материалом для моек на кухню является нержавейка, поскольку она легка в уходе и служит долгое время.

Нержавеющие мойки

Такие мойки отлично вписываются почти в любой стиль, и имеют массу достоинств. Материал нельзя повредить, уронив тарелку, с течением времени покрытие не будет рассыпаться, и терять внешний вид от воздействия коррозии. Можно выбирать размеры и оформление, например мойка двойная из нержавейки будет иметь доступную цену, сможет вместиться в стандартной кухне, и дать максимум комфорта для хозяйки.

Загрязнения не слишком задерживаются на нержавейке, поэтому первоначальная красота мойки сохраняется на весь эксплуатационный срок. Единственный минус нержавейки – шум при включении напора воды, однако можно встретить современные модели, имеющие слой для поглощения шумов.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217467.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua