Обзор самых популярных производителей клинкерной плитки и кирпича

18 апр, 17:25

Отделка из клинкера сегодня на пике популярности. Неудивительно, что у потребителя возникает представление о новом материале и суперсовременных технологиях. В действительности с момента появления клинкерных кирпичей минуло 200 лет. Да и традиции изготовления остались прежними. Как и два столетия назад, тугоплавкую сланцевую глину формуют и обжигают в кольцевых печах при температуре 1250-16000С. Так получается необычайно прочный, долговечный и красивый материал.

Бренды, чье имя – знак клинкерного качества

Чтобы выбранная плитка или кирпич на 100% оправдали ожидания, при выборе в первую очередь ориентируйтесь на фирму-производителя. В этом сегменте отдельным блоком стоят компании лидеры, сохранившие лучшие клинкерные традиции с учетом технического прогресса.

Эксперты специализированной компании VipKlinker назвали 6 брендов-лидеров.

Бренды, которым доверяют:

- CRH;

- Roben;

- St. Joris;

- Heritage;

- Gresmanc;

- Vandersanden.

Дальше – краткий обзор представленных марок.

CRH

За полвека с момента основания расшириться с одного завода до 17 предприятий и представительств в 35 странах под силу только лидеру. И это – нидерландский концерн CRH Plc. Кроме клинкерной плитки и кирпича, фирма выпускает брусчатку, элементы замора и строительные смеси.

Roben

Под маркой польской компании Робен выпускается 1500 наименований клинкерной продукции – полный перечень отделки для дома. Керамочерепица, декоративные кирпичи, напольная и тротуарная плитка. Отдельное направление – клинкер ручной формовки.

St. Joris

Еще один «голландец» в списке топовых брендов. Концерн St. Joris создает клинкерные материалы из вестервальдской глины. Гарантия производителя на всю кирпичи, плитку, брусчатку и подоконники – 50 лет.

Heritage

Польская компания Херитейдж специализируется на выпуске керамики: натуральной черепицы, плитки и напольного покрытия. «Фишка» Heritage – клинкерная плитка с финтажным эффектом.

Gresmanc

Если ищете надежное покрытие для ступеней, бордюров, лестниц бассейнов – присмотритесь к клинкерной плитке Gresmanc. Испанский концерн – лидер в изготовлении антискользящей плитки повышенной прочности.

Vandersanden

Вандерсанден – бельгийская семейная компания, которая поставляет на рынок кирпич ручной работы. Клинкер незаменим в отделке фасадов и интерьеров «под старину». Мастера на 4 заводах трудятся, не покладая рук, ежегодно создавая 250 миллионов кирпичей.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать: взглянуть и приобрести продукцию ведущих клинкерных брендов можно в VIP-салонах компании VipKlinker. Среди 1500 предложений только отборный клинкер!


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217594.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua