ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся почти без изменений на спокойных торгах

04 июл, 08:46

ВЕЛЛИНГТОН, 4 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар закрылся практически без изменений во вторник в Веллингтоне на фоне снижения активности ввиду праздника Дня независимости в США.

\"В преддверии праздника в США торги сегодня проходят очень спокойно\", - сообщил директор Bancorp Treasury Эрл Уайт.

\"Мне кажется, что новозеландский доллар начинает стабилизироваться\", - заметил он.

Пара новозеландский доллар/доллар США закрылась на отметке 0,6085 по сравнению с уровнем закрытия понедельника 0,6090. До закрытия сессии в Веллингтоне во вторник пара торговалась в узком диапазоне 0,6064-0,6089.

\"Активность на валютном рынке в Веллингтоне была невысокой из-за празднования Дня

независимости в США. Так как на этой неделе не ожидается публикации новых экономических данных по Новой Зеландии, торги в течение ближайших 24 часов будут проходить в ограниченном диапазоне\", - сообщил Мюррей Хиндли из ANZ.

По прогнозу Хиндли, поддержка по паре новозеландский доллар/доллар США до открытия сессии в Веллингтоне в среду будет расположена на уровне 0,6060, а рост пары ограничен отметкой 0,6110.

Новозеландский доллар находится в менее благоприятном положении по сравнению с другими основными валютами, которые растут на фоне широкомасштабного ослабления доллара США.

По прогнозу Уайта из Bancorp, на этой неделе торгово-взвешенный курс новозеландского доллара продолжит снижаться против корзины основных валют в преддверии заседания руководств центральных банков Австралии, Японии и Европы.

\"На фоне ослабления доллара США торгово-взвешенный курс новозеландского доллара медленно снижается\", - сказал Уайт.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/21763.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua