У Кличко пообещали запустить электронную систему записи к врачам до конца 2017 года

20 апр, 17:00

К концу 2017 года в медицинских учреждениях первичного звена всех районов Киева будет работать электронная система записи к врачам. Более того, разработчики уже работают над созданием электронного кабинета врача и электронной медицинской карты пациента с данными о посещениях, результатами анализов и диагностических исследований и даже стоматологической зубной формулой. Об этом заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил во время встречи с журналистами.

По словам Николая Поворозника, разработчики учли все тонкости работы с украинскими пациентами, разработав возможность гибкого поиска врача по специальности, фамилии, месту работы и адресу проживания пациента. В систему занесены адреса всех участков, закрепленные за ними терапевты и педиатры, что позволяет пациентам найти врача на сайте по адресу проживания. Также киевляне могут онлайн на «Портале пациента» просматривать свои визиты к врачу и результаты приемов (консультационные письма).

Вдобавок запланировано подключение к системе районных диспетчерских неотложной помощи, что позволит принимать вызовы с использованием единой базы пациентов поликлиник и эффективно управлять бригадами неотложной помощи. Также планируется подключить к системе стоматологические поликлиники ТМО «Киевская стоматология», предусматривающие создание стоматологической карты с зубной формулой для пациентов стоматологии города.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217646.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua