"Свиточ" подвел финансовые итоги 2005 года

04 июл, 09:56

В прошлом году кондитерская фирма "Свиточ" выпустила 30,1 тыс. тонн продукции, в том числе 41 новый продукт, при этом объем реализации составил 402,2 млн.грн., а чистая прибыль - 21,2 млн.грн. Такие данные были озвучены на собрании акционеров предприятия, которое состоялось 30 июня 2006 года во Львове. Акционеры также рассмотрели отчет главы правления "Свиточа" о результатах финансово-хозяйственной деятельности общества в 2005 г. и утвердили годовой финансовый отчет.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, было принято решение израсходовать прибыль на покрытие расходов на социальные программы, улучшение условий и безопасности работы, повышение в текущем году заработной платы, а также на инвестиции в новое оборудование и модернизацию производства. Кроме того, на собрании был избран новый глава Совета общества - им стал Бруно Ле Сикле, генеральный директор "Nestle" в Украине и Молдове.

По данным компании, "Свиточ" занимает второе место в Украине по производству шоколадных плиток (доля рынка - 21%) и батончиков (23%). Доля "Свиточа" в выпуске фасованной шоколадной продукции в 2005 году оценивалась в 10%, печенья - 16%.

"Свиточ" - старейшее кондитерское предприятие Украины. В 1998 году контрольный пакет акций компании приобрела швейцарская компания "Nestle S.A". На сегодня доля "Nestle" в капитале "Свиточа" составляет 96,96%.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/21765.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua