ЕС планирует ужесточить требования к Великобритании по поводу Brexit

26 апр, 18:00

ЕС планирует усилить требования, в Великобритании по поводу Brexit. В частности это будет касаться защиты прав граждан ЕС в Великобритании и погашении долгов перед бюджетом ЕС, передает УНН со ссылкой на Reuters.
В проекте директивы ЕС по переговорам о Brexit требования в Лондон усилились. Евросоюз настаивает на защите прав граждан ЕС в Великобритании и погашении долгов перед бюджетом ЕС. Brexit имеет официально состояться в 2019 году.
Накануне самита Евросоюза по вопросам выхода Великобритании из ЕС требования объединения в Лондон усилились. Лидеры ЕС настаивать на том, чтобы Соединенное Королевство давало постоянный вид на жительство гражданам Евросоюза, которые на момент ожидаемого в 2019 году выхода Великобритании из ЕС, находились ли находиться в стране в течение пяти лет.
Будущая торговое соглашение между ЕС и Великобританией не гарантирует доступа финансовых компаний королевства на рынки ЕС.
Великобритания должна погасить все задолженности перед бюджетом Евросоюза, включая многолетними программами ЕС, ряд из которых будет действовать до конца 2020 года, то есть почти два года после Brexit. Сумму предварительно оценивается в примерно 60 млрд евро.

Алёна Мазуренко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/217825.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua