Системы учета рабочего времени: опровергаем мифы

16 май, 14:17

Учет рабочего времени зачастую связан с некоторыми затруднениями, например, неточность информации, её получение и хранение, оценка эффективности всех сотрудников и многое другое. Для того чтобы решить эти осложнения, часто используются системы учета рабочего времени, о которых слышал каждый.

Такие системы наблюдения не перестают обрастать мифами и легендами. Самые распространенные из них: небезопасность пользования, нарушение приватности, увольнения, и самые главный – старые способы лучше.

Системы учета рабочего времени – развенчиваем мифы

Итак, попытаемся разобраться, что из этого реально, а что – чистый вымысел.

Системы по учету – небезопасные

Много руководителей и менеджеров, а также непосредственно и сотрудников, беспокоятся о том, что информация, которая будет зафиксирована системами, не будет сохранена.

На самом же деле, база данных, которая создается, защищена от возможности внесений изменений сотрудниками. Кроме того, хранящиеся сервером данные находятся в дата-центре. Например, система Yaware.TimeTracker сохраняет свои, в США. Данные учетных записей конфиденциальны, получить пароль, который зашифрован, невозможно.

Использование систем нарушает приватность

Если система действует, фиксируя сведения, значит, она должна фиксировать и личные данные. Но это не совсем так. Системы, которые так делают действительно существуют, но не все они работают по такому принципу. Вот например, Яваре не перехватывает ни переписок, ни паролей, ни других личных данных. Она собирает статистику продуктивности времени и анализирует ресурсы, которыми пользуются.

К тому же, сотрудником, перед вступлением в должность, укладывается договор, в котором указано использование подобного средства контроля. Так как во время выполнения работы он должен всецело посвящать себя задачам, о личном времени, как таковом, речь не идет вовсе. А ещё проще – исключить личные переписки в рабочее время.

Недовольство и увольнения

Если персонал уведомить заранее о том, что подобная система будет использоваться, это сведет к минимуму недовольство. К тому же, если руководитель опишет перспективность такого метода слежения, выгоды для сотрудников, это повысит лояльность к ней. Кстати, в этом же случае, увольнения – просто миф.

Старые методы всегда лучше

Как показала практика – не всегда. Неточные отчеты о выполнении задач за день, невозможность проследить статистику работы с помощью биометрических систем, неэффективность и неполнота сведений об офисном персонале через наблюдение видеокамерой. Этот список большой.

Многие компании уже давно испробовали старые неэффективные методы и отказались от них. Сейчас они используют более прогрессивные системы, например, Yaware.TimeTracker, и довольны результатом.

Проверьте и убедитесь, что система учета рабочего времени Яваре может быть намного эффективнее, и лично развейте мифы вокруг неё!


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218187.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua