Кредит в негосударственной организации

18 май, 23:56

Каждый человек как минимум несколько раз в жизни сталкивался с такой проблемой, когда срочно нужна была определенная сумма денег. Практически всегда это сумма небольшая, в несколько сот гривен, чтобы «дотянуть до зарплаты», однако иногда требуются огромные финансовые средства для самых разных нужд. И хорошо, если это просто желание купить новую машину или более современный компьютер, а если нужно оплатить операцию?

Получить кредит в банке можно далеко не всегда. Да и не каждый сумеет, особенно если он не имеет официального трудоустройства или есть другие причины. В этом случае стоит обращаться в негосударственные структуры — в смысле получения кредита условия там помягче, вот описание. Можете ознакомиться на досуге.

В чем здесь основное преимущество? Требуется минимальный пакет документов и такая организация не будет слишком уж сильно интересоваться кредитной историей своего клиента. Равно как и не понадобиться справка о доходах — достаточно лишь прийти с паспортом, некоторыми дополнительными документами и предметом залога. Некоторые структуры работают только с недвижимостью или автомобилями, но есть и универсальные, в которых принимается даже бытовая техника (например, смартфоны, компьютеры, планшеты и т.д.).

Естественно, что отказ получить в таких структурах довольно сложно — им ведь требуются клиенты. И единственный способ угодить в их «черный список», стать злостным неплательщиком. Или совершить серьезное правонарушение. Однако не следует думать, что здесь не нужно вовремя возвращать кредит и проценты по нему — в банке, например, еще можно постараться получить отсрочку, но в кредитных организациях такой фокус не пройдет, даже если постараться провернуть это через суд.

Так что обязательно оценивайте собственные возможности, перед тем, как брать кредит. Обдумайте, сможете ли вы собрать необходимую сумму до конца срока. И если возникают хоть малейшие сомнения, лучше от кредита все же отказаться. Или взять его не таким большим.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218228.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua