В Греции приняли новый пакет мер жесткой экономии

19 май, 13:45

Документ предусматривает повышение налогов и сокращение размера пенсий.
Парламент Греции проголосовал за пакет новых мер жесткой экономии, принятия которых требуют международные кредиторы. Документ предусматривает повышение налогов и сокращение размера пенсий. При необходимых для принятия 151 голосе, законопроект поддержали 153 депутата из 300.
Голосование прошло в преддверии заседания Еврогруппы, в ходе которого 22 мая участники должны будут оценить эффективность реформ в Греции и решить вопрос о предоставлении Афинам очередного транша в 7,5 млрд евро.
Иностранные кредиторы - Еврокомиссия, МВФ, Европейский центробанк и Европейский стабилизационный механизм - регулярно проводят оценку выполнения своих требований Грецией.
Во время голосования в парламенте по соответствующему законопроекту в центре Афин прошли акции протеста против дальнейшего ужесточения экономической политики страны.
В акциях протеста приняли участие около 10 тысяч человек. Несколько протестующих начали бросать в полицию бутылки с зажигательной смесью, в ответ те применили слезоточивый газ.
Отметим, экономические показатели, опубликованные властями Греции на этой неделе, свидетельствуют, что страна снова - впервые с 2012 года - находится на грани рецессии.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218235.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua