Украина закроет КПП на границе с Молдовой в случае присутствия там российских представителей - И.Фриз

19 май, 15:15

Заявление главы МИД непризнанного Приднестровья Игнатьева о намерениях обратиться в Москву для размещения ее представителей на пунктах пропуска приднестровского участка границы с Республикой Молдова, услышанна и не останется без внимания украинской стороны. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Украины, председатель подкомитета по безопасности государственных информационных систем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз, передает УНН.
"В случае такого обращения, будем инициировать полное закрытие контрольно-пропускных пунктов на этих участках. Понятно, что вся граница также может быть закрыта к восстановлению территориальной целостности Молдовы в случае появления каких-либо милиарных или иных представителей страны-агрессора вблизи границы Украины со стороны ПМР", - сообщила И.Фриз.
Парламентарий напомнила, что сегодня не 2014 и использовать шантаж на юго-западной границе не удастся.
"Мы имеем достаточный арсенал невоенных мер, чтобы устранить угрозу в этом направлении", - отметила И.Фриз.
Парламентарий отметила, что украинские попытки заставить ПМР убрать российское ОГРВ с территории, похоже, не понимают в Тирасполе.
"Кажется, приходит время прибегать к более четким и жестким политико-экономическим объяснениям, чтобы эта "игра в дурака" приднестровским руководством прекратилась", - резюмировала И.Фриз.

Тоня Туманова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218241.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua