В Киеве выбрали проект реконструкции Шулявского моста

19 май, 15:30

В Департаменте градостроительства и архитектуры был избран проект для реконструкции Шулявского путепровода, разработчиками которого является "Киевдормостпроект", передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.
"Мы детально изучили все варианты и неоднократно предоставляли свои рекомендации и замечания, чтобы каждый проект приблизить к идеальному. Впрочем, понимая, что городу трудно без этой развязки, мы делаем все, чтобы киевляне как можно скорее забыли о том, что Шулявский путепровод когда существенно тормозил движение. Теперь это будет современная магистраль с достаточно высокой пропускной способностью", - отметил Александр Спасибко.
Финальный вариант реконструкции Шулявского путепровода специалисты выбирали по основным критериям: стоимость, сроки строительства, пропускная способность, количество полос движения и длина инженерных сетей, подлежащих перекладке.
Построить новый путепровод обещают за 12 месяцев. В финансовом плане выбран вариант является наиболее оптимальным. Его стоимость - 400 млн гривен.

Елена Петренко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218242.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua