Основные причины поломки Айфонов

25 май, 21:51

Всего можно выделить пять основных поломок, из которых дополнительной является небрежное обращение владельца, которое приводит к поломке. Но это характерно для любой техники, так что остановимся на конкретных.

Падение новенького смартфона — самая распространенная проблема. В лучшем случае грозит переклейка стекла iPhone в Киеве (поскольку оно треснуло), в худшем покупка нового мобильного устройства (случается редко). Замена стекла не будет очень уж дорогой (по сравнению со стоимостью нового смартфона), а при падении сломать что-то другое сложно. Впрочем, может порваться шлейф, а это уже будет серьезной проблемой.

Быстрая потеря заряда наступает либо из-за неправильного обращения с Айфоном, либо из-за износа аккумулятора. Который способен проработать не более двух лет (а то и меньше), даже при правильном использовании и обслуживании. Ускорить поломку может использование некачественного зарядного устройства, либо сильное температурное воздействие на смартфон (забыть его в салоне автомобиля зимой или летом на пару часов). Если устройство промокнет, с высокой вероятностью у него начнутся проблемы с батареей.

К слову о жидкости — если смартфон «утопить», в нем не только повредиться аккумулятор, но может случиться и короткое замыкание, после чего выгорят микросхемы. Так что, как только вы определили, что на устройство попала вода, сразу же отключите его и отправляйтесь в сервис, где его просушат и проверят. Скорее всего, придется что-то менять, так что приготовьтесь к серьезным тратам.

Дешевые зарядные устройства — это следующая поломка Айфона. Да, в Китае производятся комплектующие для Apple, но там же создаются и дешевые копии, являющиеся грубыми подделками. Дешевая зарядка очень быстро уничтожит мобильник. Он может просто перестать работать, начнет быстро терять заряд, перестанет ловить сигнал или даже загорится.

Последняя отдельная поломка — использование для зарядки автомобильного зарядного устройства. Оно уничтожает Айфон так же быстро, как и китайское поддельное зарядное устройство.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218432.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua