В Нацбанке ждут решения МВФ по новому траншу на следующей неделе

26 май, 09:00

На этой неделе миссия МВФ должна завершить работу в Украине.

На следующей неделе может состояться заседание совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), на котором будет принято решение об очередном транше для Украины. Об этом заявил на брифинге и.о. председателя Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий.

По его словам, на этой неделе завершает работу миссия МВФ в Украине. Основной акцент во время переговоров с украинскими властями представители фонда делают, как и прежде, на пенсионной и земельной реформах и стратегии развития государственных банков.

"В процессе переговоров есть много вопросов, ключевые из них всем известны — это пенсионная реформа, это земельная реформа, также мы работаем по вопросам, в повестке дня НБУ — стратегия развития государственных банков, это корпоративное управление государственными банками", — заявил Смолий.

Миссия МВФ приступила к работе в Киеве 16 мая.

Напомним, 3 апреля совет директоров МВФ решил выделить Украине транш в размере 1 млрд долл.

В марте 2015 г. Украина подписала с МВФ меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы EFF. Всего программой предусмотрено получение Украиной около $17 млрд, из которых уже выделено $7,7 млрд.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218434.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua