На украинские дороги направлено 5,6 млрд гривен налоговых сборов, - Гройсман

31 май, 16:00

Гройсман заявил о необходимости обеспечить ровный подход к строительству и ремонту дорог в Украине.

На строительство и ремонт украинских дорог направлено 5,6 млрд гривен налоговых сборов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабинета Министров. 

"Усилиями ГФС смогли 5,6 млрд гривен мобилизовать, которые пойдут на украинские дороги. Надо обеспечить равный подход к строительству и ремонту в областях", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман сообщал, что Кабинет министров Украины хочет направить 5 млрд гривен, которые получены от спецконфискации, на дорожные работы. Также ранее он анонсировал очередную волну аудита дорожного хозяйства Украины. "В первой половине июня будет еще один аудит качества дорог. Сделаем выводы. Если кто не понял - будем говорить о нанесении ущерба государству, будем требовать возбуждения уголовных дел и реальных мер от правоохранительной системы", - сказал Гройсман.

Кроме того, премьер-министр поручил провести специальное совещание с участием членов Правительства, "Укравтодора" и руководителей областей на тему выполнения дорожных работ в 5 регионах.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218585.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua