"УкрСиббанк" увеличил объем кредитования малого и среднего бизнеса

04 июл, 15:04

Портфель "УкрСиббанка" по кредитным продуктам, предоставляемым клиентам среднего и малого бизнеса, превысил $402 млн., увеличившись с начала года на $118 млн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, наиболее популярна среди предпринимателей программа микрокредитования: доля микрокредитов в общем кредитном портфеле среднего и малого бизнеса составляет 32% или $130 млн. Кроме того, спросом пользуются кредиты в гривне под 14%, а также кредиты под покупку коммерческой недвижимости и автокредиты.

По словам начальника Департамента среднего и малого бизнеса АКИБ "УкрСиббанк" Владлена Дедкова, украинские банки постепенно отходят от сотрудничества лишь с крупными корпоративными клиентами. "Динамично развивающийся средний и малый бизнес с каждым днем становится все более перспективным", - отметил он.

АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован в 1990 году. По состоянию на 1 июня 2006 года чистые активы банка составили 12,654 млрд.грн., капитал - 1,3 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 9,824 млрд.грн., средства корпоративных клиентов - 3,831 млрд.грн., средства физлиц - 2,863 млрд.грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/21865.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua