Что такое аутстаффинг и зачем он нужен?

02 июн, 15:21

Работодателю не всегда выгодно трудоустраивать персонал с собственной компании. Необходимо уплачивать огромное количество налогов, заниматься бюрократическими проволочками и т.д. Однако работник желает официального трудоустройства, а неофициальная работа серьезно наказуема. Что делать в таком случае? Достаточно частым явлением считается аутстаффинг в Украине. Данная процедура позволяет оформить работника официально в другой организации, но при этом он будет работать непосредственно в вашей компании. Подробнее об этом вы можете узнать здесь http://netsource.com.ua/services/outstafing/. Рассмотрим кратко суть данной процедуры.

 

Что такое аутстаффинг?

 

Само по себе понятие аутстаффинга зародилось в США, когда в этой стране изменили правила приема работников. Их оформление стало слишком сложным и затратным для работодателя, поэтому пришлось искать пути обхода. С этой целью было разработано такое понятие, как аустаффинг персонала. Суть данной процедуры заключается в оформлении работника в другой компании, при фактическом ведении деятельности в вашей организации. Таким образом, человек официально оформлен на другой фирме, но продолжает работать у вас. Все очень просто.

 

Для того чтобы произвести аутстаффинг, вам нужна будет сторонняя компания, оказывающая услуги, аналогичные вашим. Персонал полностью или частично переводится на попечение этой организации, а вы получаете оптимизированный штат без потери производительности.

 

Когда используется аутстаффинг?

 

Ситуаций, при которых оправдано использование аутстаффинга, существует множество. В первую очередь, это экономия на налогах и отсутствие каких-либо проблем с бюрократией, которая является настоящей проблемой в нашей стране. Существуют и другие ситуации, при которых аутстаффинг будет оправданным решением, в частности:

Аутстаффинг – это сравнительно новое явление для нашего рынка. Однако его преимущества компании смогли оценить уже сейчас, благодаря чему он широко распространился в нашей стране.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218694.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua