Практические советы по правильному возврату кредита

09 июн, 21:49

Порой приходиться брать кредит, поскольку денег на нормальную покупку разных необходимых вещей не хватает. Но после этого может возникнуть ряд непредвиденных проблем, которые могут помешать возврату кредита, что в будущем приведет к неприятным последствиям.

Допустим, вы взяли кредит на карту онлайн в микрофинансовой организации. Сейчас начались проблемы, взять отсрочку по выплате вы не можете и нужно действовать быстро. Для начала полностью оцените свою ситуацию и просчитайте все имеющиеся задолженности, если их несколько. Стоит запомнить, что краткосрочные кредиты обладают самыми высокими процентными ставками, поэтому и выплачивать их стоит первыми.

Не спешите и тщательно оцените собственные возможности. Нельзя расплачиваться с долгами в ущерб собственному здоровью, так что экономить на, собственно, здоровье и питании нельзя. Имеется в виду, что ни вы, ни ваша семья не должны голодать, а вот от разных деликатесов и прочих изысков стоит отказаться. Отложите покупку нового телефона, апгрейд компьютера и т.д.

Распланируйте все имеющиеся расходы. Старайтесь делать это даже тогда, когда стеснения в средствах нет, именно на случай таких чрезвычайных ситуаций. Всегда может случиться что-то плохое и к этому стоит готовиться заранее.

Если есть возможность — найдите дополнительные источники дохода. Однако не старайтесь найти еще одну работу или подработки на стороне. У вас есть работодатель? Обратитесь к нему, вполне вероятно, что вас могут повысить или передать дополнительные обязанности, за которые предполагается надбавка. Повышение зарплаты или премиальные — это хороший дополнительный источник дохода.

И последнее — научитесь правильно экономить. Грамотно распоряжайтесь имеющимися средствами и не старайтесь сразу же тратить большую часть зарплаты. Распланируйте все расходы наперед, откажитесь от частых походов по клубам и ресторанам. И никогда не покупайте то, без чего можно обойтись.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/218850.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua