Порошок для стирки - незаменимый помощник в быту

15 июн, 23:30

Стиральный порошок является незаменимым и возглавляет перечень часто используемых хозяйственно-бытовых товаров, которые должны быть в каждом доме. Каждый человек должен быть опрятным и носить чистую одежду. Несмотря на то, что в больших городах есть прачечные и можно постирать вещи там, большинство людей имеют свою собственную стиральную машинку по причине того, что самостоятельно стирать намного дешевле.  Еще лучше удается сэкономить, купив стиральный порошок в большой пачке. Экономя на упаковке, производитель намеренно продает их дешевле.

Порошок для стирки в широком ассортименте представлен на нашем сайте. Здесь каждый покупатель сможет выбрать для себя подходящий товара от различных производителей. Порошки для ручной и автоматической стирки разной расфасовки. Они отличаются количеством образования пены, которая для ручной стирки должна быть намного большей, чем для машинной. Это способствует быстрому растворения и удалению грязи с тканей. Для машинки же пена не нужна, чтобы не привести к поломке устройства. При выборе порошка, всегда обращайте внимание на его предназначение.

По составу порошки могут быть:

• Неорганическими. Те, которые содержат в себе фосфаты в большом количестве, ароматизаторы и ПАВ. Самый часто используемый и востребованный вид порошка. Высокий уровень химических элементов способствует лучшему результату стирки. Современные порошки содержат синтетические вещества, количество которых не превышает норма, а значит, является безопасным для использования.  При контакте могут появляться аллергические высыпания.

• Органическими. Без фосфатные порошки, в состав которых не входит отдушка, ароматизаторы. По химическому составу напоминают хозяйственное мыло. Не вызывают аллергических реакций и не приносят вреда окружающей среде. Имеют большую стоимость и не очень хорошо справляются с сильными загрязнениями.

Выбирая порошок, учитывайте тип ткани. Для стирки детской одежды лучше использовать быстрорастворимые в воде порошки, которые имеют состав на основе мыла. Не должны содержать фосфатов, хлора и отдушек.  Для стирки деликатных вещей, к которым относится кружево, шелк, шерсть, микрофибра нельзя использовать порошки с отбеливателем или осветлителем. С эффектом отбеливания стиральные средства подойдут для белой одежды из хлопка. Также имеются в продаже порошки широкого спектра использования, которые называются универсальные. Они подходят для всех тканей и применяются в разных температурных режимах.

Хранение и использование

После вскрытия коробки или пакета порошок нужно хранить в сухом темном месте, не подвергая воздействию высоких температур. Коробку нужно закрывать максимально герметично после каждого использования.

Правильно подобранный тип порошка обе6спечт высокое качество стирки и станет надежным помощником в поддержании чистоты вашей одежды.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/219026.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua