Google усилит борьбу с экстремизмом в YouTube

19 июн, 13:45

Компания намерена обновить инструменты для автоматического распознавания и удаления видеороликов, которые содержат пропаганду терроризма.

Американская компания Google усилит меры по борьбе с экстремистским контентом в YouTube, сообщается в блоге компании.

Компания намерена обновить инструменты для автоматического распознавания и удаления видеороликов, которые содержат пропаганду терроризма. Для этого Google увеличит число сотрудников, которые в ручном режиме будут удалять подобные видео.

Кроме того, планируется расширить сотрудничество с общественными организациями, борющимися с распространением экстремистских материалов в сети.

Они помогут компании находить размещенный на YouTube контент, который может предназначаться для вербовки потенциальных экстремистов.

В компании также планируют электронным способом связываться с лицами, заинтересовавшимися подобными видео, и отправлять им ссылки на записи антиэкстремистского содержания.

"Экстремисты и террористы хотят не только подорвать нашу безопасность, но и уничтожить наши ценности и все те вещи, которые делают общество открытым и свободным. Мы им не позволим", - заявили в Google.

Напомним, ранее компания Facebook сообщила, что запустила программу для борьбы с экстремизмом в интернете.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/219084.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua