Ицхак Адизес и его методология

21 июн, 23:12

Ицхак Адизес был рожден 22.10.1937. Он - потомок евреев, которые были принуждены к изгнанию испанской инквизицией в конце XV века из-за религиозных гонений. Из Испании предки Адизеса переехали в Италию, где взяли себе родовое имя по названию реки - Адидже. В 1500-х они на долгое время переселились в на территорию Македонии.

В марте 1943 года множество евреев Македонии, вместе с родителями Адизеса, были помещены в концентрационный лагерь. Почти все заключенные попали в Треблинку. Родители Адизеса были среди спасённых. Так как фактически Испания была важным партнером Гитлеровской Германии, их отпустили из концентрационного лагеря по ходатайству консула Испании.

В 1959-61 Ицхак Адизес служит сержантом-инструктором в школе Армии обороны Израиля. По завершению службы, Ицхак был нанят в отдел исследований Банка Израиля.

В 1963 получил бакалавра по экономике и политологии в Иерусалиме. В 1967 получил магистра в Колумбийском Университете в США. В 1965-67 преподавал та. С 1967-го начался консультационный бизнес, а в следующем году получил Ph.D в этом же университете.

Доктор Ицхак Адизес - основатель Института Адизеса. Эта организация имеет отделения в Соединенных Штатах Америки и в пределах еще 14 стран.

Методология Адизеса

Методология Адизеса – являет собой диагностически-терапевтическую методологию, теорию, направленную на управление изменением в организации. Цель методологии в помощи организации в обуздании и контроле обычных и необычных проблем развития и старения, достижении состояния Расцвета и развития внутренних способностей.

Доктор Ицхак Адизес прикладывал усилия по разработке и совершенствовании методологии начиная с 1975-го. За весь этот значительный период времени методика сохранила свой потенциал. В чем причина? Теория управления Адизеса базируется на тезисе: то, что создает сильный бизнес в долгосрочной перспективе – это культура взаимного доверия и уважения, при которой максимум энергии освобождается для захвата рынка.

Методики Адизеса многократно протестированы практикой, показывают позитивные результаты в применении, независимо от размеров, культуры и технологического потенциала организации. Ее внедрили и продолжают применять более тысячи предприятий с количеством сотрудников от 30-ти до 150-ти тысяч человек.

Методики, использующие организационную терапию содействовали компаниям в США, Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Францие, Германии, Швейцарии, Украине, России, Югославии, Голландии, Канаде, Швеции, Бельгии, Австрии, Индии, Китае, Израиле показать удивительные результаты и прочно занять главные позиции в различных сферах.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/219202.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua